Украинцы завоевали две медали в предпоследний день юношеской Олимпиады

София Лыскун и Тарас Бондарчук добыли по одной награде
18 октября 2018г. 08:03
Тарас Бондарчук и София Лыскун

Украинские спортсмены завоевали две медали на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 могла завоевать в Аргентине медаль, но уступила в полуфинале, а затем и в матче за бронзу. Также близко к пьедесталу остановился лучник Артем Овчинников, который проиграл встречу за бронзу.

Однако свою вторую награду на Играх сумела завоевать 16-летняя София Лыскун. После серебра на индивидуальной 10-метровой вышке она стала третьей в смешанной команде. Вместе с россиянином Русланом Терновым украинка показала результат 371,15 и сумела подняться на пьедестал. Другой украинец Олег Сербин стал шестым в команде с итальянкой Чиарой Пелликани.

Отметим, что в 2018 году Лыскун стала победительницей взрослого чемпионата Европы в команде с Олегом Колодием.

Еще одну медаль Украине принес боксер Тарас Бондарчук. В весовой категории до 60 кг серебряный призер юношеского чемпионата Европы-2018 вышел в финал, но уступил решением судей тайцу Атичайю Поемсапому – 30:27, 29:28, 29:28, 29:28, 30:27 – и завоевал серебро Игр в Аргентине.

Бой Бондарчука с 34:20:

Отметим, что 18 октября в финале весовой категории до 56 кг будет драться еще один украинец победитель юниорского чемпионата Европы Максим Галиничев.