Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Феттель и Франклин – спорстмены года

В Малайзии прошла церемония награждения престижной премией Laureus.
27 марта 2014г. 17:10
Феттель и Франклин 

Четырехкратный чемпион мира в «Формуле-1» немец Себастьян Феттель получил престижную премию Мировой академии спорта Laureus в номинации «Спортсмен года». Немецкий футбольный клуб «Бавария» награжден призом «Команда года».

Ежегодная международная премия, присуждается спортсменам за выдающиеся достижения в предыдущем календарном году. Основана в 1999 году по инициативе автомобильного концерна Daimler AG и компании Richemon, специализирующейся на производстве предметов роскоши. В этом году церемония вручения прошла в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Ее ведущим был британский актер Бенедикт Камбербэтч.

«Спортсменкой года» названа американская пловчиха Мисси Франклин.

Приз «Возвращение года» достался испанскому теннисисту Рафаэлю Надалю.

В номинации «Прорыв года» премия досталась испанскому мотогонщику Марку Маркесу, который в ноябре в возрасте 20 лет стал самым молодым чемпионом MotoGP.

Француженка Мари Боше, завоевавшая четыре золотые медали в горных лыжах на Паралимпийских играх в Сочи, победила в номинации «Спортсмен года» среди инвалидов.

Каждому лауреату премии вручается статуэтка Laureus производства известной ювелирной компании Cartier из золота и серебра весом 2,5 кг.

Источник: segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца