Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Кваша: «Результаты нашего дуэта с Колодием говорят сами за себя»

На чемпионате мира пара завоевала бронзу, на первенстве Европы - серебро
05 августа 2017г. 10:09

Илья Кваша и Олег Колодий с бронзой чемпионата мира / фото - Facebook Кваши

Бронзовый призер чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште Илья Кваша стал гостем эфира на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua, во время которого рассказал о завоевании этой награды, а также серебра домашнего чемпионата Европы вместе с новым партнером Олегом Колодием.

«У нас перед чемпионатом Европы особого времени для подготовки, но с Олегом прыгается очень легко и свободно. Самое классное, что его не нужно просить или заставлять еще прыгать и тренироваться. Он еще бывает сам меня просит повторить и отработать той или иной элемент. Если он чувствует, что что-то не так, то ему неважно сколько раз мы его уже делали, главное, чтобы дойти до конечного результата.

Если взять чемпионат Европы и чемпионат мира, то перед началом турнира в Киеве у нас прыжки особо не получались, но непосредственно в день старта мы каким-то образом собрались и попали свои лучшие варианты. Тоже самое и на чемпионате мира, но тут мы уже более осознано готовились. Мы всегда шли до пятые или шестые и понимали, что было бы круто просто попасть в шестерку, а для нас, как пары, которая существует всего три месяца, это уже был бы результат.

Однако, последний прыжок нам удался очень круто, мы за него набрали почти 100 баллов, 96.9. так тихонечко подвинулись на третье место, что сами не поняли, как это произошло. Когда Олег ко мне подошел и сказал, что мы третьи и тренера уже к нам бежали, то я понял, что есть медаль.

Мы будем это обсуждать в новом сезоне с тренерским составом. Я думаю, что мы будем прыгать с Олегом, ведь результат говорит сам за себя - медаль чемпионата Европы, медаль чемпионата мира. Самое главное, что судьи к нам лояльно относятся, если мы попадаем лучшее, то нам и ставят по 8,5-9 баллов».

Видео эфира с Ильей Квашой

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца