Украинская смешанная двойка парная выиграла «золото» ЧМ

Паралимпийцы Морозова и Алексеев добыли в Амстердаме "золото".
29 августа 2014г. 14:45
Морозова и Алексеев вернутся из Амстердама с "золотом" / prosport-ru.tsn.ua

В четверг на чемпионате мира по академической гребле в Амстредаме сборная Украины выиграла первую медаль. В соревнованиях спортсменов с ограниченными возможностями смешанная парная двойка в классе LTA, в составе которой выступали Катерина Морозова и Дмитрий Алексеев, выиграли решающий заезд со временем 3 мин 28,390 сек. При этом украинцы более чем на 7 сек. опередили экипаж из Австралии и на 8 сек – французскую пару.

Напомним, в центральной программе амтердамского мирового первенства лучшими и в квалификационных, и в полуфинальных заездах была мужская украинская четверка парная - Артема Морозова, Александра Надтоки, Дмитрия Михая и Ивана Довгодько, которые в июне на чемпионате Европы в Белграде завоевала золотые медали. Также сборная Украины также вышла в финал в неолимпийском классе женская четверка распашная.

Финальные заезды чемпионата мира по академической гребле в Амстердаме можно будет посмотреть в пятницу 29 августа на канале и сайте XSPORT начиная с 15:00.