Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Дарья Зевина обыграла всех соперниц, кроме «Железной»

Украинка завоевала серебро чемпионата Европы
17 мая 2016г. 21:36

Украинская пловчиха Дарья Зевина заработала первую в своей карьере медаль чемпионата Европы на длинной воде. В Олимпийском бассейне Лондона Даша добыла серебро на дистанции 200 м на спине. Она на две секунды улучшила время по сравнению с квалдификационными заплывами и на одну – по сравнению с полуфиналами. В обоих предварительных заплывах Зевина выигрывала у своей главной и самой титулованной соперницы Катинки Хоссу. Но в финале с «Железной Леди» поделать ничего не смогла.

Венгерка, живущая и тренирующаяся в США, выиграла несколько сантиметров еще на старте и ни разу не отдала преимущество. У отличного Дашиного результата 2:07.48 Хоссу откусила почти полсекунды.

Третьей финишировала хорватка Матеа Самарджич – она уступила Даше почти 2 секунды.

Для Зевиной, выигрывавшей чемпионат мира (кстати, как раз на 200-метровке) и шесть золотых медалей чемпионата Европы на короткой воде, это первая медаль на взрослых официальных соревнованиях в большом бассейне.

Напомним, в первом заплыве программы чемпионом Европы на 50 м баттерфляем стал коллега Зевиной по сборной Андрей Говоров.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 мая 2016г. 21:52
тяжело против машины плыть )))
17 мая 2016г. 21:43
Хоссу програти можна-її важко обіграти-але на фініші Зєвіна явно скорочувала відрив!!!

Букмекер месяца