Говоров с лучшим временем вышел в полуфинал ЧМ-2017 на 50-метровке баттерфляем

За финал также будет бороться украинец Андрей Хлопцов
23 июля 2017г. 12:21
Андрей Говоров с лучшим временем вышел в полуфинал

В воскресенье, 23 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште начались соревнования по плаванию. В первый день на старт вышло два украинца. Андей Говоров и Андрей Хлопцов плыли в квалификации на дистанции 50 метров баттерфляем. И оба они смогли пробиться в полуфинал.

Говоров был заявлен в восьмой заплыв. Украинец показал лучший старт, и этот небольшой перевес сумел сохранить до самого финиша. Андрей, являющийся рекордсменом Европы на этой дистанции, выиграл касание у американца Каелеба Ремеля Дресселя. Говоров показал время 22.92, опередив пловца из США на 0.5 секунды и уступив 0.19 сотых своему континентальному рекорду. Напомним, что украинец является действующим чемпионом Европы на 50 м баттерфляем.

В девятом заплыве стартовал другой наш соотечественник Андрей Хлопцов – чемпион Европейских игр в этом виде программы. 18-летний спортсмен показал время 23.54 и стал шестым, уступив победителю Николасу Сантосу 0.30 секунды.

Оба украинца квалифицировались в полуфиналы. Причем Говоров сделал это с лучшим временем. Время Хлопцова по итогам девяти заплывов стало 14-м.

Два полуфинала на этой дистанции пройдут в воскресенье в вечерней сессии. В финал, запланированный на вечер понедельника, выйдут 8 лучших пловцов по времени.

Полное расписание ЧМ-2017 по водным видам спорта.