Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лисогор: «Выступление наших пловцов в Рио неудовлетворительное»

Семикратный чемпион мира прокомментировал выступление украинцев на Играх
17 августа 2016г. 19:02
Олег Лисогор прокомментировал выступление украинце в Рио-де-Жанейро / Youtube

Бывший рекордсмен мира в дистанции на 50 метров брассом Олег Лисогор оценил выступление украинских пловцов на Олимпийских играх-2016. Слова семикратного чемпиона мира прозвучали в эфире телеканала «Киев»:

«Финал Говорова на сегодняшний день – это заметно высокое достижение для Украины. А что у него не сложилось? Я считаю, что там ряд факторов. Начиная от старта и заканчивая финишем. Технически он немного сбился с ритма, выражаясь терминологией «зарылся под воду» и не доплыл так, как нужно было.

На сегодняшний день те семь человек, которые выступили на Играх не особо порадовали ни себя, ни зрителей, которые за них болели. Но, тем не менее, все начинается с мелочей и те семь человек – это, действительно, такая маленькая-маленькая мелочь, которая поехала на Олимпиаду и, как правило, семь человек потерялись. То-есть, не было команды, которая могла дать боевой дух, настроение, поддержку - то, что нужно для выступления именно команды.

Один человек в финале не сыграл положительной роли. Я считаю, что выступление наших пловцов было неудовлетворительным. Теперь заметно, что нужно изменить, чтобы украинцы снова стали плавательной нацией. Хочется, чтобы нынешняя команда достигала хотя бы тех результатов, которые были у нас с 2000 по 2008 годы».

Стоит отметить, что в 50-метровке вольным стилем Андрей Говоров показал пятый результат в финальном заплыве.

Напомним, ранее Говоров пообещал выступить в Токио.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца