Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сборная США с мировым рекордом выиграла комбинированную эстафету на чемпионате мира

Греверс, Кинг, Дрессел и Мануэль улучшили достижение своих же соотечественников
26 июля 2017г. 21:48
Сборная США / Getty Images

Сборная США в составе Мэтта Греверса, Лили Кинг, Калеба Дрессела и Симон Мануэль стали чемпионами мира в комбинированной эстафете 4х100, при этом установив мировой рекорд.

Американские пловцы преодолели дистанцию за 3:38.56 мин. Таким образом Греверс, Кинг, Дрессел и Мануэль улучшили достижение своих соотечественников Раяна Мерфи, Кевина Кордса, Келси Уоррелл и Мэллори Комерфорд на 1.72 с. Стоит отметить, что этот результат Кордс, Мерфи, Комерфорд и Уоррелл показали в квалификационном заплыве на том же чемпионате мира в Будапеште.

Также в рамках эстафеты был обновлен рекорд Океании, Азии и Европы. Сборная Австралии показала время 3:41.21 мин и заняла второе место, китайские пловцы проплыли 4х100 за 3:41.25 и поделили третью строчку итоговой классификации с канадцами, а британцы, хоть и не попали в призы, но улучшили результат в Европе - 3:41.56 с.

Напомним, что во время вечерней сессии на мировом первенстве в Будапеште британец Адам Пити взял второе золото на дистанции 50 м брассом, а южноафриканец Чад ле Кло стал первым на 200 м баттерфляем.

Полное расписание чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца