Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Украинский хайдайвер Пригоров идет 17-м после двух прыжков на чемпионате мира

В лидеры вырвался британец Гэри Хант
28 июля 2017г. 18:09
Хайдайвинг на чемпионате мира в Будапеште / Twitter @Stroppa

В Будапеште на чемпионате мира по водным видам спорта стартовали соревнования по хайдайвингу (прыжки в воду с экстремальных высот). Единственным украинцем, который выступает на мундиале в этой дисциплине, является Алексей Пригоров. Харьковчанин выступает в этом виде относительно недавно. До этого он соревновался в классических прыжках в воду, где добился немалых успехов. К примеру, на олимпийских играх в Пекине в 2008 году он вместе с Ильей Квашой завоевал бронзу в синхроне на трехметровом трамплине.

В Будапеште Пригорову пришлось прыгать с высоты в 9 раз больше. На берегу Дуная на площади Баттьяни специально к мундиалю установили вышку, и мужчины прыгали с нее с высоты 27 метров.

28 июля хайдайверы исполнили два прыжка из четырех. Пригоров по итогам двух раундов занимает 14-е место. Его сумма баллов за две попытки составляет 148.60 балла. Лидеру Гэри Ханту из Великобритании украинец уступает 56.80 балла.

ЧМ-2017. Хайдайвинг. Мужчины. Результаты после двух раундов

Напомним, что хайдайвинг не является олимпийской дисциплиной, хотя FINA рекомендовала в программу Игр в Токио в 2020 году.

Также отметим, что экс-партнер Пригорова Илья Кваша завоевал в Будапеште бронзу в синхронных прыжках с трех метрах в паре с Олегом Колодием.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца