Сегодня 3

Финалы турнира по настольному теннису Swedish Open на XSPORT!

В 15:30 начнется прямая трансляция финальных матчей Открытого чемпионата Швеции!
16 ноября 2014г. 14:48
Анна Гапонова может записать турнир в Стокгольме себе в актив / tabletennis.org.ua

В воскресенье 16 ноября в 15:30 на XSPORT в прямом эфире можно будет наблюдать за финальными поединками турнира Мирового тура по настольному теннису Swedish Open. Все участники финальных поединков - из Китая.

Женский парный финал: Лю Шивень/Жу Юлинь - Ху Лимэй/Ву Янь

Мужской парный финал: Ван Хао/Ян Ан - Фань Жендун/Сю Синь

Женский одиночный финал: Лю Шивень - Жу Юлинь

Мужской одиночный финал: Фань Бо - Фань Жендун

Лидеры украинского настольного тенниса также играли в Стокгольме. Дальше всего удалось пройти Анне Гапоновой, которая сумела преодолеть первый круг основного турнира.

Члены мужской сборной Украины Иван Катков и Евгений Прищепа проиграли в первом круге предварительного турнира:

Иван Катков – Санил Шетти (Индия) – 2:4 (14:16, 8:11, 11:8, 7:11, 11:3, 6:11)

Евгений Прищепа - Лянь Чзинькун (Китай) – 0:4 (9:11, 6:11, 5:11, 5:11)

Александр Дидух покинул турнир после второго матча предварительного турнира:

Александр Дидух – Алессандро Бачокки (Италия) – 4:2 (11:6, 9:11, 8:11, 11:3, 11:5, 11:6)

Дидух – Симон Гаузи (Франция) – 2:4 (11:9, 8:11, 8:11, 4:11, 11:8, 5:11)

Лишь первой ракетке Украины Коу Лею удалось пройти отбор и сыграть в основном турнире:

Коу Лей – Тамаш Лакатош (Венгрия) – 4:2 ( 11:6, 13:15, 8:11, 11:9, 11:3, 11:9)

Коу Лей – Лам Сью Хань (Гонконг) – 4:2 (7:11, 11:3, 11:3, 6:11, 11:7, 11:6)

Однако в 1/32 финала Коу Лей уступил представителю Китая Ян Аню (10-е место в рейтинге ITTF за октябрь):

Коу Лей – Ян Ань (Китай) – 2:4 (11:7, 13:11, 7:11, 3:11, 12:14, 11:13)

Первая ракетка Украины Маргаритка Песоцкая из-за небольшой травмы не смогла поехать в Стокгольм, зато там играли две другие представительницы нашей сборной - Татьяна Биленко и Анна Гапонова.

Обе они прошли отборочный раунд:

Татьяна Биленко – Кьяра Колантони (Италия) – 4:0 (11:2, 11:5, 11:6, 11:5)

Анна Гапонова – Мари Миго (Франция) – 4:1 (11:7, 11:4, 11:6, 4:11, 12:10)

В первом круге у наших теннисисток были очень сильные соперницы, но Гапонова сумела выйти в 1/16 финала, обыграв француженку 45-ю ракетку мира Ли Сюэ. Биленко уступила 12-й ракетке мира австрийке Лю Цзя.

Гапонова – Ли Сюэ (Франция) – 4:1 (11:6, 11:9, 12:10, 6:11, 14:12)

Биленко – Лю Цзя (Австрия) – 2:4 (11:8, 9:11, 11:6, 6:11, 6:11, 11:13)

Во втором круге Гапонова проиграла в четырех партиях одной из фавориток турнира китаянке Жу Юлинь:

Гапонова – Жу Юлинь (Китай) – 0:4 (5:11, 5:11, 5:11, 8:11)

Отметим, что в турнире в Стокгольме играют многие именитые спортсмены, в том числе китайцы.

Финалы турнира в Швеции XSPORT покажет в прямом эфире 16 ноября – в 15:30.