Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

«Фортуна» активно готовится к европейскому дебюту

Два украинских клуба попали в число «сеянных» в очередном розыгрыше Кубка ETTU.
31 июля 2014г. 14:20
«Фортуна» ставит высокие цели / XSPORT

Киевский клуб по настольному теннису «Фортуна» активно готовится к дебюту на европейской арене. Как рассказал XSPORT главный тренер команды Александр Тригуб, летом проводятся сборы, ремонтируется зал, в котором будет играть «Фортуна», а осенью начнутся важные соревнования.

«Мы провели 12-дневный сбор по ОФП в Дрездене. На 10-16 августа запланирован тренировочный сбор в Бельгии. 20-24 члены команды примут участие в Minsk Open, а 27-31.08 - в «Про-туре» в Чехии. В зале «Ракетка» в Киеве, где «Фортуна» будет тренироваться и играть домашние игры, активно идет ремонт.

Радостная весть – то, что в Кубке ETTU (втором по значимости европейском клубном турнире) «Фортуна» попала в число восьми «сеянных» команд. У нас 8-й номер, а у другой украинской команды, «Норд», - 7-й. Это значит, что мы начинаем турнир сразу с третьего раунда, в ноябре, когда мы примем в Киеве одну из команд, которые будут пробиваться туда в первых раундах турнира.

Будем дебютный сезон в ETTU Cup считать успешным, если «Фортуна» преодолеет третий раунд турнира.

Могу также сообщить, что команда усилилась Дмитрием Писарем, членом сборной Украины».

Напомним, что недавно в Киеве завершилась Суперлига (клубный чемпионат страны) по настольному теннису, в финале которой встретились «Норд» и «Фортуна». Донецкий клуб, за который выступают два китайца, одержал победу со счетом 4:2.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца