Коу Лей не дотянул до четвертьфинала ЧМ

Ведя по ходу встречи 2-0, украинский игрок проиграл четыре сета подряд.
01 мая 2015г. 10:14
Скриншот

Коу Лею не удалось выйти в число восьми лучших игроков мира. В 1/8 финала чемпионата мира по настольному теннису украинский игрок уступил немцу Патрику Франциске 2-4.

Начало матча было ошеломляющим в исполнении Коу Лея. Молниеносные атаки игрока, родившегося в Китае, обеспечили ему комфортное преимущество 2-0. Однако затем Франциске удалось переломить ход поединка. Немец снова начал показывать ту игру, благодаря которой он выиграл в предыдущем раунде у португальца Фрейтаса.

Пожалуй, решающим во многом моментом матча был упущенный Коу Леем пятый сет, по ходу которого он вел с преимуществом в четыре очка. Воодушевленный успехом, Франциска выиграл и четвертую подряд партию, а вместе с ней и весь матч.

Помимо Франциски в четвертьфинал чемпионата мира пробились уже три китайца, причем Фань Бо сумел одолеть в семи партиях вторую ракетку турнира Сю Синя.

В эти минуты свой четвертьфинальный поединок с японкой Мимой Ито проводит Татьяна Биленко.

ЧМ по настольному теннису. 1/8 финала

Коу Лей (Украина) – Патрик Франциска (Германия) – 2-4 (11:7, 11:8, 8:11, 6:11, 9:11, 8:11)