Сейчас 1
Сегодня 20
Завтра 17

Украинка стала автором самой громкой сенсации на чемпионате мира в Китае

Сразу три представительницы Украины вышли в 1/16 финала ЧМ по настольному теннису!
29 апреля 2015г. 13:50
Татьяна Биленко сломила сопротивление Аи Фукухары / Скриншот

Татьяна Биленко сотворила сенсацию на чемпионате мира по настольному теннису, который проходит в Китае. В матче второго круга украинка сумела обыграть 8-ю ракетку мира Аи Фукухару из Японии!

Довольно быстро проиграв первую партию, во второй Татьяна начала играть более собранно и стабильно. Благодаря этому она сумела сравнять счет. Затем соперницы обменялись выигранными сетами, но в пятой партии украинка четкой игрой в защите заставила японку ошибаться, в результате чего харьковчанка вырвалась вперед – 3-2.

Татьяна Биленко победила игрока первой мировой десятки! / Скриншот

В середине шестой партии Биленко вытянула несколько невероятных мячей и повела 8:4. Японка не сдалась и сократила счет до минимума. Но Биленко в решающий момент решилась на атаку и, выиграв очередной розыгрыш, заработала два матчбола -10:8. Фукухара их отыграла, хотя Татьяна сражалась в этих двух розыгрышах до последнего. И все же удача была сегодня на стороне украинской спортсменки. Японка все-таки дрогнула, и победа досталась Татьяне!

Татьяна Биленко

Среда была на редкость счастливой для украинок. Еще до победы Биленко в 1/16 финала сумели пробиться Анна Гапонова и Маргарита Песоцкая. Гапонова также неожиданно обыграла тайку Ли-И-Чен 4-1, а Песоцкая оказалась сильнее турчанки Ху Мелек – 4-0.

В мужской части турнира Ярослав Жмуденко не пробился в основную сетку, а Иван Катков в первом круге уступил в семи партиях Стеффену Менгелю из Германии. Первая ракетка Украины Коу Лей вышел во второй раунд, где встретится с немцем Бастианом Стегером.

ЧМ по настольному теннису. 2-й круг

Татьяна Биленко – Аи Фукухара (Япония, 8) 4-2 (3:11, 11:7, 6:11, 11:9, 11:3, 12:10)

Анна Гапонова (Украина) – Ли-И-Чен (Тайвань) – 4-1 (11:9, 11:9, 11:6,8:11, 11:8)

Маргарита Песоцкая – Ху Мелек (Турция) – 4-0 (11:4, 11:3, 11:2, 11:7)