Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Алькарас – о финале Wimbledon-2023 с Джоковичем: «Если хочешь быть лучшим, то должен победить лучшего»

Испанский теннисист рассказал о своей мотивации
15 июля 2023г. 08:41
Алькарас – о финале Wimbledon-2023 с Джоковичем: «Если хочешь быть лучшим, то должен победить лучшего»
Карлос Алькарас / Фото - Getty Images
Первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас поделился ожиданиями от финала Wimbledon-2023, в котором он сыграет против 23-кратного чемпиона турниров Большого шлема, серба Новака Джоковича (АТР, 2).

Цитирует Карлоса пресс-служба турнира.

«Для Новака финал станет просто еще одним мгновением, но для меня – лучшим моментом в жизни. Сыграть в финале Wimbledon – это то, о чем я мечтал, тем более против Новака. Для меня это будет чрезвычайно эмоционально, но я постараюсь сохранять спокойствие. Сегодняшний полуфинал был одним из моих лучших матчей на траве, и, возможно, одним из лучших среди всех типов покрытий. Трава может стать моим лучшим покрытием. Она всегда мне нравилась, но в этом году – еще больше. Это дополнительная мотивация – выиграть финал у Новака, легенды нашего вида спорта. Если ты хочешь быть лучшим, ты должен победить лучшего».


«Я рос, наблюдая за Джоковичем. Я восхищаюсь им больше всего. Он победил всех великих парней, и, как я уже много раз говорил, у него нет слабых мест – он действительно идеальный игрок. Новак удивительный. На площадке он не делает ничего неправильно. Он зверь – и физически, и ментально».


Отметим, что Алькарас сравнялся с Джоковичем по количеству выходов в финал на мэйджорах до наступления 21-летнего возраста.

Напомним, в полуфинале Wimbledon-2023 Алькарас без проблем обыграл россиянина даниила медведева (6:3, 6:3, 6:3).
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца