Ястремская обыграла лидера посева и дебютирует в основе самой престижной серии WTA

18-летняя представительница Украины выиграла квалификацию турнира в Пекине
29 сентября 2018г. 10:30
Даяна Ястремская вышла в основу турнира в Пекине / twitter.com/OracleChallngrs

Четвертая ракетка Украины Даяна Ястремская одержала победу в финале квалификации турнира WTA серии Premier Mandatory в Пекине. 110-я ракетка мира обыграла лидера посева австралийку Айлу Томлянович со счетом 6:2, 3:6, 6:2.

Матч продлился 1 час и 40 минут. В первом сете украинка реализовала два брейк-пойнта и спокойно забрала партию, но во втором трижды отдала собственную подачу. Решающий сет Ястремская начала с брейка, а в пятом гейме вновь забрала подачу соперницы и, в результате, со второго матч-пойнта закрыла матча.

Таким образом, 18-летняя украинка впервые в карьере пробилась в основную сетку самой престижной серии WTA – Premier Mandatory. В текущем сезоне в серии дебютировала другая украинка Марта Костюк – в Мадриде.

Напомним, на турнире в Квебеке Ястремская не сумела преодолеть первый раунд.