Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дель Потро: «Я не ожидал, что буду играть во второй неделе на US Open»

Аргентинец прокомментировал свое выступление в третьем круге турнира
04 сентября 2016г. 17:33
Хуан Мартин дель Потро / skysports.com

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро признался, что не ожидал того, что сумеет выиграть олимпийскую медаль и пробиться в четвертый круг US Open. Об этом сообщает пресс-служба турнира категории «Большого Шлема».

О восстановлении после травмы

«Я не ожидал, что смогу добраться до второй недели турнира, и не ожидал, что смогу выиграть медаль в Рио. Я не думал, что смогу сейчас играть на таком уровне. Я буду пытаться играть так, как и пару лет назад. Я смог удивить и себя, и коллег своей игрой». 


О целях на сезон

«Для меня достаточно просто снова играть в теннис. Моя самая важная цель – закончить сезон без травм. Если я смогу это сделать, то в следующих годах смогу ставить перед собой новые цели. Сейчас я неплохо справляюсь, и я не беспокоюсь о позициях в рейтинге».  

«Я много работаю. Я никогда не сдаюсь. Я верю в себя и в свою команду. Я знаю, как много я должен работать, чтобы находиться здесь и сейчас на US Open. Никакой магии, ничего особенного. Просто кропотливая работа». 


О следующем матче с Домиником Тимом

«Доминик точно будет фаворитом в этой встрече, но все зависит от моего настроя, моей игры и самочувствия. Если я буду играть, как в третьем круге, то следующий матч будет весьма зрелищным. Он (Доминик Тим – прим.) очень опасен. Его движения очень скоростные. Это будет интересный для меня матч». 


Напомним, что Илья Марченко – единственный украинец, сумевший пробиться в четвертый круг US Open – сыграет в следующем туре с третьей ракеткой мира швейцарцем Стэном Вавринкой. 
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца