Долгополов с победы стартовал на Australian Open

Украинец разобрался с первым соперником в трех партиях
15 января 2018г. 07:17
Александр Долгополов / Photo by Chris Hyde/Getty Images

Первая ракетка Украины и 37-й номер мирового рейтинга Александр Долгополов пробился во второй круг Australian Open, в первом раунде обыграв 448-го номера мирового рейтинга австрийца Андреаса Хайдер-Маурера со счетом 7:6 (3), 6:3, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 7 минут. За этой время Долгополов сделал 11 эйсов, семь брейков и допустил четыре двойные ошибки. На счету Хайдер-Маурера 11 подач навылет, четыре реализованных брейк-поинта из восьми попыток, а также семь ошибок при вводе мяча в игру.

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии Долгополова ждет встреча с хозяином кортов 78-м номером мирового рейтинга Мэттью Эбденом, который в своем матче первого круга сенсационно обыграл 16-го сеянного американца Джона Изнера.

Долгополов уже в шестой раз преодолел первый круг Australian Open. Лучшим результатом украинца на кортах Мельбурна остается четвертьфинал в 2011 году.

Напомним, что вторая ракетка Украины Сергей Стаховский не смог преодолеть квалификацию в Мельбурне, проиграв уже в первом раунде.