Долгополов стартовал с победы на турнире в Монте-Карло

Украинский теннисист успешно открыл грунтовый сезон в 2015 году.
13 апреля 2015г. 15:29
Александр Долгополов / unian.ua

Украинец Александр Долгополов одержал победу в матче первого раунда грунтового турнира категории Masters, который проходит в Монте-Карло.

В своем первом матче украинский теннисист сломил сопротивление хорватского оппонента Борны Чорича, обыграв соперника в трех партиях – 7:5, 5:7, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 12 минут.

Долгополов десять раз подал навылет, допустил четыре двойных» и сделал шесть брейков на подаче соперника. Чорич, в свою очередь, стал автором лишь двух эйсов, ошибившись при этом на подаче девять раз, и реализовав четыре брейк-поинта.

Во втором круге турнира в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 3,38 млн евро, Долгополов сразится с победителем пары - Гаэль Монфис (Франция) - Андрей Кузнецов (Россия).