Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович: «Roland Garros не обязательно выиграю я или Надаль»

Сербский теннисист поделился ожиданиями перед вторым турниром Grand Slam
08 мая 2016г. 11:35
Новак Джокович / ATP

Первая ракетка мира Новак Джокович считает, что сможет превзойти Роджера Федерера по количеству выигранных турниров серии Grand Slam, об этом теннисист заявил в интервью Mundo Deportivо:

«Выиграть четыре турнира Больших шлема за один год, наверное, самая трудная задача в нашем спорте. Это самые тяжелые соревнования, где приходится играть семь матчей до побед в трех сетах против лучших игроков мира. И, естественно, с психологической точки зрения всё ощущается совсем иначе. Много эмоций, давления, нервов.

Надаль проиграл два матча на Roland Garros за всю карьеру. Его результат говорит сам за себя. Он всегда будет фаворитом, в этом нет сомнения. Он здорово играет в последнее время. Но я настаиваю на том, что мы не единственные, кто может выиграть. Мы должны отдавать себе отчет в том, что шансы победить есть и у других игроков.

Я бы соврал, если бы сказал, что у меня нет шансов догнать Федерера по количеству титулов на Большом шлеме. Я думаю, что способен этого добиться. Но я не хочу слишком много об этом размышлять. Мне 29, и я уже не так молод. Я пока не вижу момента окончания моей карьеры и не задумываюсь об этом. Пока я играю в теннис, я надеюсь поддерживать высокий уровень, чтобы иметь шансы на победу в турнирах».

Напомним, что недавно Джокович победил в полуфинале турнира Мастерс в Мадриде Кеи Нишикори.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
24 декабря 2018г. 10:22
Мда...Старый пердун явно бредит. Когда Джоковичу было 29 лет, он отставал от Надаля на два шлема, от Федерера на  целых пять. Прошло немного времени и старый пердун стал отставать от Надаля на три шлема, а швейцарского парня уже на шесть. То есть за эти годы старый падальщик ни на йоту не приблизился даже к Надалю, не то что к Федереру. А Джоковичу уже 32 года! Ему бы сначала Рафиту догнать в своём преклонном возрасте, хотя слабо верится, что пенсионеру со стажем такое под силу... а Федерер - это вообще уже  не наша галактика... Тем более  молодые уже  регулярно нагибают Дедушковича в финалах и первых кругах, так что  куда там ему до рекордов швейцарца. К тому же когда Дед об этом заикнулся, у Федерера было 17 шлемов, а теперь их  20, а 17 уже у Грунтового Деда ) Поезд ушёл...

Букмекер месяца