Джокович сыграет с Надалем в полуфинале турнира в Риме

Испанец и серб проведут 51-й матч в карьере
18 мая 2018г. 22:20
Новак Джокович / Getty Images

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович вышел в полуфинал турнира АТР 1000 в Риме.

Серб за три сета одолел японца Кея Нишикори, завершив матч со счетом 2:6, 6:1, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 23 минуты. За это время Джокович выполнил 4 подачи навылет, трижды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 6 брейк-поинтов из 10-ти. Нишикори же сделал 2 эйса, допустил 2 двойные ошибки и взял 4 гейма на приеме.

Таким образом, в полуфинале соревнований экс-первая ракетка мира сыграет против второго номера рейтинга АТР Рафаэля Надаля.

Для сербского и испанского теннисиста этот совместный матч станет 51-м в карьере. Джокович пока лидирует в очных противостояниях с Надалем: на его счету 26 побед, в то время как у испанца – 24.

Последний раз Рафаэль и Новак встретились на стадии полуфинала на турнире в Мадриде в 2017 году. Тогда сильнее оказался серб, обыгравший соперника в двух сетах.

На римских кортах теннисисты встречались шесть раз – в активе обоих по три выигрыша. Последним победу праздновал Джокович в 2016 году в четвертьфинале итальянского Masters.