Экс-восьмая ракетка мира завершил карьеру поражением в Санкт-Петербурге

Михаил Южный не смог преодолеть барьер в 500 побед в АТР-туре
21 сентября 2018г. 07:59
Михаил Южный / Getty Images

Бывшая восьмая ракетка мира Михаил Южный завершил карьеру на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Россиянин потерпел поражение на турнире серии АТР 250 во втором круге. 36-летний Южный уступил со счетом 6(6):7, 6:3, 3:6 испанцу Роберто Баутисте-Агуту. Матч продолжался 2 часа 30 минут. За время, проведенное на корте, российский теннисист выполнил 4 эйса, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-поинта из 12-ти. Баутиста-Агут же оформил 3 подачи навылет, единожды ошибся при вводе мяча в игру и взял 2 гейма на приеме.

Южный закончил карьеру на 110-й строчке мирового рейтинга и с 499 победами в активе. За время выступлений в АТР-туре он выиграл 10 турниров, а также играл в четвертьфиналах всех турниров «Большого шлема». В 2006 и 2010 годах Южный доходил до полуфинала US Open.

Дважды Южный становился победителем Кубка Дэвиса в составе сборной России.