Федерер отыгрался с матч-бола на подаче противника и пробился в четвертьфинал турнира в Галле

Первая ракетка мира едва не уступил Бенуа Пэру
21 июня 2018г. 19:20
Роджер Федерер / eurosport.com

Первая ракетка мира Роджер Федерер в сложнейшем матче сумел победить 48-го номера мирового рейтинга Бенуа Пэра и пробиться в четвертьфинал травяного турнира серии АТР-500 в немецком Галле. Поединок закончился со счетом 6:3, 3:6, 7:6(7).

На тай-брейке третьей партии швейцарец отыграл два матч-бола: сначала на своей подачи, а затем и на подаче соперника. Всего же теннисисты провели на корте 2 часа и 1 минуту. За это время швейцарец выполнил 7 подач навылет, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 2 брейк-поинта. Его соперник сделал 9 эйсов, допустил 3 «двойные», а также выиграл 2 гейма на приеме.

В предыдущем раунде швейцарец обыграл словенца Альяжа Бедене.

Напомним, на минувшей недели Федерер выиграл турнир в Штутгарте и вернул себе звание первой ракетки мира.