Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер выиграл девятый титул в Галле и вошел в историю

Швейцарец взял уверенный реванш у Александра Зверева за поражение в прошлом году
25 июня 2017г. 17:43
Федерер выиграл турнир в Галле / by Joachim Sielski/Bongarts/Getty Images

Пятая ракетка мира Роджер Федерер в девятый раз в карьере выиграл турнир в Галле, уверенно переиграв в финале немца Александра Зверева: 6:1, 6:3.

Матч длился менее часа, за это время швейцарец сумел 4 раза подать навылет, остаться без двойных ошибок и реализовать четыре брейк-поинта. В свою очередь 12 ракетка рейтинга АТР сделал 5 эйсов и остался без «двойных», но не сумел забрать ни одного гейма на подаче соперника.

Таким образом, Федерер взял реванш за поражение от немца в розыгрыше прошлого года. Тогда швейцарец в трех сетах уступил Звереву и пропустил того в финал турнира.

Отметим, что победой в Галле Федерер записал свое имя в историю, ведь стал лишь вторым теннисистом в мире, который девять раз выиграл один турнир. Ранее подобное достижение удавалось только Рафаэлю Надалю, который по десять раз становился триумфатором Roland Garros, а также турниров в Монте-Карло и Барселоне.

При этом на следующем турнире Grand Slam швейцарец и испанец не смогут встретиться вплоть до финала турнира, поскольку получат третий и четвертый номера посева соответственно.

Напомним, Элина Свитолина может пропустить Wimbledon, хоть и пообещала болельщикам восстановиться после травмы ноги.

Лучший удар финального матча:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца