Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Филима – о Кубке Федерации: «Для сборной Украины это отрицательный результат»

Капитан команды признался, что хотел бы видеть в Польше Элину Свитолину
Филима – о Кубке Федерации: «Для сборной Украины это отрицательный результат»
Михаил Филима

Капитан женской сборной Украины Михаил Филима взял на себя вину за невыход в плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны, а также выразил надежду, что Элина Свитолина еще будет играть за национальную команду:

Об поединках на групповом этапе

«У нас отрицательный результат. Наверное, не совсем удачная для нас была жеребьевка, но все здесь находятся в равных условиях. Ключевой матч мы играли в первый день, и, как в принципе и предполагали, он был самым важным для нас. Чудес за эти два дня не произошло. Обидно, что проиграли его. Я считаю, что и Лесин матч видели по-другому и мы, и все, но так уж он сложился. В паре мы имели шансы, была равная игра. Немножко упустили девочки напор во втором сете и не воспользовались шансами в третьем, так что, по игре мы были очень близки».

Об отсутствии в заявке Элины Свитолиной

«Я, наверное, буду нейтрален и скажу, что это ее решение. Безусловно, мне бы хотелось, чтобы она тут была. Чем длиннее скамейка с сильными игроками… Мы вообще не должны здесь находится. Но у нас какой-то рок, быть с такой командой и не выходить дальше, конечно, очень обидно. Я надеюсь, что она будет еще играть за сборную, она же играла в позапрошлом году. Надо с ней говорить, важны ли для нее победы на командном турнире, в Кубке Федерации. Сейчас у нее такое решение и это ее решение».

О дальнейшей работе на посту капитана национальной сборной в Кубке Федерации

«Посмотрим, сейчас мысли пока разные, надо закончить этот матч. Безусловно, нужно искать, кто виноват. Моя вина – она большая, всегда проигрывает тренер. В прошлом году у нас была неудачная жеребьевка только на первый матч, когда мы играли с Австралией, а Канада на тот момент была более удачным вариантом, хотя опять надо было и лететь далеко, и мы были не в оптимальном составе. Если брать матчи Леси Цуренко в Канаде, то это были два классных матча. Эжени Бушар, в свою очередь, показала два своих лучших матча за тот год. Там претензий быть не может. Там была битва, которую мы проиграли. У Леси был скрытый матчбол, я как сейчас его помню…

Здесь уже, конечно, сказывается специфика групповых соревнований, где каждый матч мега-важен. Один раз оступившись, опять вылетаешь на целый год. Да, это бьет по мне, так что, будем анализировать и с командой, и с игроками, и с руководством».

Отметим, что сборная Украины обыграла Эстонию и Болгарию в Польше, однако уступила Швеции и не сумела выйти в плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны.

Напомним, Катерина Козлова заявила, что организация матчей в Зеленой-Гуре оставляла желать лучшего.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца