Гарсия победила в Пекине и завоевала самый крупный титул в карьере

Француженка обыграла в финале Халеп и выиграла второй трофей кряду
08 октября 2017г. 14:05
Каролин Гарсия / Twitter @WeAreTennis

Каролин Гарсия стала победительницей турнира China Open, который входит в серию WTA Premier Mandatory. В финальном матче француженка обыграла будущую первую ракетку мира Симону Халеп – 6:4, 7:6 (3).

Матч продолжался 1 час 52 минуты. На счету Гарсии 3 эйса, 1 двойная ошибка и 2 реализованных брейк-поинта из 4-х. Халеп один раз подала навылет, дважды не смогла ввести мяч в игру и выиграла 1 гейм на приеме.

За победу в Пекине Гарсия получит 1 111 945 долларов призовых и 1000 очков в рейтинге WTA. Со следующей недели француженка впервые в карьере поднимется в топ-10 и станет 9-й ракеткой мира. Халеп же благодаря выходу в финал дебютирует в качестве лидера рейтинга.

Отметим, что для Каролин Гарсии это уже вторая крупная победа за последние две недели. В прошлое воскресенье она завоевала трофей на другом китайском турнире – WTA Premier 5 в Ухане. Всего в ее карьере пять титулов в одиночном разряде. Что касается Халеп, то румынка проиграла четвертый финал из пяти в этом году.

Напомним, что Элина Свитолина дошла на турнире в Пекине до 1/4 финала, уступив на этой стадии будущей победительнице Каролин Гарсии.