Итоговый турнир АТР. Финал. Джокович победил Федерера

Это был красивый, но короткий матч. У серба четвертая подряд победа в ATP Tour Finals
22 ноября 2015г. 23:03
Facebook ATP World Tour

Серб Новак Джокович добыл победу в финале Итогового турнира АТР, обыграв в двух партиях швейцарца Роджера Федерера 6:3, 6:4.

Это был 44ый поединок двух самых харизматичных теннисистов мира – и Джок сравнял счет очных противостояний с легендарным швейцарцем до 22-22. В сезоне 2015 счет дуэлей серба со швейцарцем стал 5:3 в пользу Новака. Для серба это был 15ый подряд финал в туре АТР.

Несмотря на счет и непродолжительность сетов – финалисты играли обе партии по 40 минут – Федерер и Джокович подарили зрителям на лондонской арене О2 массу ярких розыгрышей. В частности, в финале матча Федерер отыграл пять из семи брейк пойнтов, но после двух матч-пойнтов на подаче Федерера Джокович оформил победу.

Вот видео яркого розыгрыша, в котором победителем остался Федерер...

И красивейшая подача Джоковича на вылет

Новак взял Роджера высоченным процентов выигранных вторых подач и вдвое меньшим, чем у швейцарца, количеством невынужденных ошибок – 14 против 31.

В случае победы Федерер мог бы вернуться на вторую позицию рейтинга, а так топ-тройка осталась прежней – Джокович, Маррей, Федерер.

Для Новака Джоковича это четвертая подряд победа в Итоговом турнире, тогда как Роджер выигрывал этот турнир 6 раз.