Киченок и Костюк принесли Украине победу в противостоянии с Болгарией

Во втором сете украинки ушли со счета 2:5

Сборная Украины обыграла Болгарию во второй матчевой встрече группы В Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Как и днем ранее со Швецией, судьба противостояния решилась в парном поединке, в котором Надежда Киченок / Марта Костюк обыграли Изабеллу Шиникову / Викторию Томову. Украинки повесили своим соперницам «баранку» в первой партии — 6:0, однако уже во второй болгарки сумели прийти в себе и даже выигрывали 2:5, однако Киченок и Костюк во время переломили ход сета, забрав его на тай-брейке со счетом 7:0.

Теннисистки провели на корте 1 час и 5 минут. За это время украинский дуэт выполнил 2 подачи навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-поинтов. Их соперницы ни сделали ни одного эйса, 5 раз ошибись при вводе мяча в игру, а также выиграли 2 гейма на приеме.

Таким образом, Украина победила Болгарию со счетом 2:1. Ранее очко «сине-желтым» принесла Костюк, в то время как болгаркам — Томова.

Напомним, в заключительный игровой день Украина сыграет против сборной Эстонии.