Козлова и Лопатецкая вышли в четвертьфинал турнира в Канаде

Украинки одержали разные победы во втором круге Сагенея
26 октября 2018г. 10:02
Дарья Лопатецкая и Катерина Козлова

Украинские теннисистки Катерина Козлова и Дарья Лопатецкая вышли в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом 60 тысяч долларов в Сагенее, Канада.

Первая ракетка посева Козлова в двух сетах разобралась с обладательницей wild card канадкой Александрой Ваграмов. Счет матча 6:2, 6:0.

Матч продлился 50 минут. За это время украинка 3 раза подала навылет, обошлась без двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов. В свою очередь, канадка сделала 1 эйс, совершила 2 «двойные» и не сумела выиграть ни гейма на приеме.

Таким образом, Козлова во второй раз в сезоне сыграет в четвертьфинале турнира ITF. В июле украинка уступила на этой стадии на 80-тысячнике в Оломоуце. В четвертьфинале Козлова сыграет с другой канадкой Кэтрин Себов. Это будет первая личная встреча теннисисток.

Также в четвертьфинал Сагенея вышла 15-летняя Лопатецкая. В матче с француженкой Манон Арканьоли украинка победила со счетом 6:0, 5:7, 6:2.

Поединок продлился 2 часа и 18 минут. За это время теннисистки обошлись без эйсов и совершили по пять двойных ошибок, однако украинка реализовала 9 брейк-пойнтов, а француженка – 5.

Отметим, что до Санегея Лопатецкая выступала только на 15-тысячниках в Турции и Венгрии, оба из которых выиграла. В своем дебютном четвертьфинале 60-тысячника украинка встретится с шестой сеянной француженкой Джессикой Понше.

Напомним, Лопатецкая является серебряным призером юниорского Кубка Федерации.