Козлова повесила китаянке две «баранки» и вышла в четвертьфинал в Гуанчжоу

Украинка разобралась с Хань Син-Юнь менее, чем за час
20 сентября 2017г. 13:19
Катерина Козлова / newsday.com

83-я ракетка мира Катерина Козлова уверенно пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA International в Гуанчжоу, разгромив китаянку Хань Син-Юнь, занимающую 132-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:0, 6:0.

Для победы украинки потребовалось 57 минут. За это время Козлова сделал три эйса, шесть брейков и допустила одну двойную ошибку. На счету Хань ни одной подачи навылет, два нереализованных брейк-поинта и пять ошибок при вводе мяча в игру.

В четвертьфинале турнира в Гуанчжоу Козлову ждет встреча с еще одной китаянкой – второй сеянной на соревнованиях Чжан Шуай, которая во втором круге одолела представительницу Турции Ипек Сойлу с аналогичным счетом – 6:0, 6:0. Ранее Козлова и Чжан между собой не встречались.

Напомним, в первом круге турнира в Гуанчжоу Козлова обыграла еще одну китаянку – Лю Фанчжоу.

10 сентября Козлова добыла первую победу на турнире WTA, выиграв титул на челленджере в китайском Даляне.