Козлова: «Во втором сете с Мин я взяла инициативу в свои руки»

Украинка отметила, что в конце первой партии на результате сказалось волнение
28 июня 2017г. 08:30
Катерина Козлова / Большой теннис Украины

Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова заявила, что уверенная игра в начале матча помогла легко уйти в отрыв от соперницы и без проблем завершить поединок квалификации Wimbledon.

«Я играла достаточно уверенно, очень активно начала матч, поэтому так легко ушла в отрыв. Но в конце сета немного сказалось волнение.

Был и во втором сете напряженный момент, мы брали свои подачи до счета 3:3. В седьмом гейме мне удалось сделать брейк, я явно добавила в этот момент, взяв инициативу в свои руки, что мне очень помогло сегодня.

О сопернице по следующему раунду — Кристи Ан — честно говоря, знаю мало, не встречались мы с ней еще. Но будем с тренером разбирать, может удастся найти ее матчи из Ноттингема.

На Wimbledon квалификационный турнир организован хуже, чем на других Шлемах. Это совершенно другой турнир. Еда, раздевалки, плеерслаундж, тренировочные корты — не на самом высоком уровне, но матчевые корты достаточно хорошие. Думаю, вчера были еще лучше, пока совсем новые были».

Напомним, Козлова без трудностей разобралась с американкой Грейс Мин в стартовом матче квалификации Wimbledon. В отборочном турнире также успешно начали выступление Сергей Стаховский, который записал победу над французом Кенни де Шеппером, и Илья Марченко, обыгравший Филипа Крайиновича.

Источник: btu.org.ua