Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кузнецова поборется с Весниной за выход в финал турнира в Португалии

В Ойэраше состоится русский полуфинал.
01 мая 2014г. 20:40
Светлана Кузнецова / aktualno.ru

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала первой полуфиналисткой турнира WTA в Оэйраше (Португалия). 28-летняя россиянка, занимающая 29-е место в мировой классификации, переиграла восемнадцатую ракетку мира, 20-летнюю канадку Эжени Бушар - 6/4, 6/1.

За 1 час 15 минут, проведённые на корте, Кузнецова пять раз брала подачу соперницы, в то время как Бушар сумела реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету Светланы один эйс, а Эжени один раз подала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Ранее теннисистки друг с другом не играли.

Соперницей Кузнецовой по 1/2 финала соревнований станет еще одна представительница России Елена Веснина, которая обыграла Роберту Винчи.

Российская теннисистка, занимающая 33-е место в рейтинге WTA, переиграла 20-ю ракетку мира, 31-летнюю итяльянку со счетом 7/6(5), 4/6, 7/5.

Спортсменки провели на корте 2 часа 39 минут. Обе теннисистки реализовали по шесть брейк-пойнтов. На счету Елены две подачи навылет и семь двойных ошибок, в то время как Роберта сделала шесть эйсов и девять раз ошиблась на своей подаче. После этого матча счёт в личных встречах стал 5:3 в пользу представительницы России.



Источник: gotennis.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца