Квитова выиграла чешское дерби в Мадриде

После победы над Люси Шафаржовой она встретится с Сереной Уильямс.
08 мая 2014г. 15:59
Квитова оказалась лучше соотечественницы / telegraph.co.uk

Чешская теннисистка Петра Квитова, получившая от организаторов турнира WTA в Мадриде пятый номер посева, вышла в четвертьфинальную стадию соревнований.

В матче третьего круга Квитова встречалась с соотечественницей – Люси Шафаржовой. Потратив 1 час 24 минуты, сеяная теннисистка обыграв свою соперницу со счётом 6:4, 6:3. Победительница Уимблдона-2011 пять раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 4 из 9-ти брейк-пойнтов. На счету Шафаржовой 3 двойные ошибки и 2 брейка.

За выход в полуфинал Квитова поспорит с Сереной Уильямс (США, 1), которая одолела Карла Суарес-Наварро (Испания, 14) - 6:2, 6:3

Напомним, трансляцию матчей турниров ATP и WTA в Мадриде можно посмотреть на канале и сайте XSPORT.