Лопатецкая и Козлова с боями вышли в четвертьфинал турнира в Торонто

Украинкам понадобилось по три сета для побед над соперницами
31 октября 2018г. 22:52
Дарья Лопатецкая вышла в четвертьфинал турнира в Торонто

Две украинские теннисистки Дарья Лопатецкая и Катерина Козлова вышли в четвертьфинал турнира ITF призовым фондом в 60 тысяч долларов в Торонто, Канада.

Лопатецкая встречалась с пятой сеянной бельгийкой Наоми Броуди и победила со счетом 1:6, 6:1, 6:4.

Матч продлился 1 час и 44 минуты. За это время украинка 3 раза подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта. В свою очередь, бельгийка сделала 7 эйсов, допустила 4 «двойные» и выиграла 2 гейма на приеме.

Таким образом, Лопатецкая во второй раз кряду вышла в полуфинал 60-тысячника. На прошлой неделе украинка уступила в полуфинале Сагенея, Канада.

В свою очередь, первая сеянная Козлова после поражения в четвертьфинале Сагенея сыграет на этой же стадии в Торонто. Во втором круге украинка обыграла румынку Александру Каданцу со счетом 6:4, 3:6, 6:2.

Матч продлился 2 часа и 55 минут. За время Колова сделала 5 эйсов, совершила 6 двойных ошибок и выиграла 9 геймов на подаче соперницы. Румынка не сумела ни разу подать навылет, допустила 5 «двойных» и реализовала 7 брейк-пойнтов.

Напомним, сестры Киченок победой стартовали на малом Итоговом турнире.