Марченко на отказе прошел во второй круг турнира в Илкли

Француз Поль-Анри Матье не смог продолжить борьбу после получаса игры
21 июня 2017г. 08:15
Илья Марченко / Tennis Photo Network

Илья Марченко пробился во второй круг травяного турнира серии ATP Challenger Tour в британском Илкли. Украинец на отказе прошел бывшую 12-ю ракетку мира Поля-Анри Матье. Француз сумел провести на корте лишь один полный сет, а в начале второго при счете 2:6, 0:1 решил не продолжать борьбу.

Теннисисты провели на корте всего 32 минуты. За это время Марченко 2 раза подал навылет и допустил одну ошибку при вводе мяча в игру, реализовав при этом 3 брейк-поинта из 5-ти. У Матье 3 эйса, ни одной двойной ошибки и ни одного заработанного брейк-поинта.

Отметим, что Илья Марченко посеян в Илкли под 8-м номером. За выход в четвертьфинал украинец поспорит с 18-летним британцем Джеем Кларком.

Напомним, что на прошлой неделе Марченко выступал на турнире в Ноттингеме, где проиграл своему соотечтственнику Сергею Стаховскому во втором круге.