Марченко проиграл в первом круге турнира в Ньюпорте

Украинец не справился с хозяином кортов Фратанджело, уступив в трех сетах
18 июля 2017г. 07:31
Илья Марченко / ATP World Tour

Вторая ракетка Украины Илья Марченко завершил выступление на травяном турнире серии АТР 250 в Ньюпорте, США. Украинец в трех сетах проиграл местному теннисисту Бйорну Фратанджело, который занимает 142-е место в мировом рейтинге. Матч закончился со счетом 7:6(2), 1:6, 6:4 в пользу американца.

Теннисисты провели на корте 2 часа 19 минут. За это время Марченко 7 раз подал навылет, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 6 брейк-поинтов из 15. Фратанджело трижды сделал эйс, 8 раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 5 брейков из 9.

Напомним, что на Wimbledon украинский теннисист успешно преодолел квалификацию, обыграв Маркуса УиллисаБенджамина Беккера и Филипа Краиновича, но не смог выйти во второй круг травяного «мэйджора», проиграв в пяти партиях чеху Иржи Веселы.