Марченко зачехлил ракетку в первом матче квалификации US Open

Украинец не справился со 199-й ракеткой мира
24 августа 2017г. 07:17
Илья Марченко

162-я ракетка мира украинец Илья Марченко не смог преодолеть первый раунд квалификации последнего в сезоне турнира «Большого Шлема» US Open, уступив 199-му номеру мирового рейтинга бельгийцу Йорису Де Лоре со счетом 6:3, 3:6, 4:6.

Матч продолжался 1 час 53 минуты. За это время Марченко сделал девять эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал два из трех брейк-поинта. На счету Де Лоре четыре подачи навылет, три брейка при двух ошибках при вводе мяча в игру.

Отметим, что в прошлом сезоне Марченко дошел на US Open до четвертого круга. Этот результат стал для украинца лучшим в карьере на турнирах «Большого Шлема».

После поражения Марченко в квалификации US Open остался один украинец – Сергей Стаховский, - который в первом круге уверенно обыграл россиянина Алексея Ватутина.