Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маррей: «Наказание для Шараповой может иметь позитивный эффект для тенниса»

Британец против того, чтобы расследование проходило втихаря
18 апреля 2016г. 14:57
Энди Маррей / btu.org.ua

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей выразил свое отношение к публичным расследованиям в теннисе, сообщает сайт Dailymail.co.uk:

«Когда наказывают кого-то вроде Шараповой, я вижу в этом позитив. Потому что если бы это происходило втихаря, было бы гораздо хуже. Это значило бы, что спорт покрывает звезд.

Происходит какое-то расследование, об этом должно сообщаться публично, и насколько я знаю, сейчас вводят такое правило: факт разбирательства должен предаваться огласке еще до вынесения вердикта. Так что не будет никаких негласных дисквалификаций и вымышленных травм, как это было с Марином Чиличем, когда он снялся с «Уимблдона» из-за травмы, а про положительную пробу стало известно только тогда, когда поползли слухи. Это смотрится ужасно.

Я считаю, что спорт не должен покрывать врунов, даже если ими оказываются звезды. Идет ли речь о договорных матчах или о допинге, как только появляются признаки проблем, спорт должен мобилизовать все свои ресурсы на борьбу с ними, а не говорить: ой, да это единичный случай, такое случается крайне редко».

Напомним, Энли Маррей остановился на стадии полуфинала на грунтовом Мастерсе в Монте-Карло, уступив Рафаэлю Надалю.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца