Маррей проиграл Чоричу и зачехлил ракетку в Мадриде

Первая ракетка мира уступил 59 номеру ATP в двух сетах
11 мая 2017г. 20:00
Маррей проиграл в третьем раунде турнира в Мадриде / by Clive Rose/Getty Images

Лидер рейтинга АТР Энди Маррей не сумел переиграть хорвата Борну Чорича в третьем раунде турнира Madrid Open и выбыл из розыгрыша турнира. Счет матча 3:6, 3:6.

Поединок длился 1 час и 25 минут. Оба теннисиста одинаковое количество раз подали навылет – по 3 и сделали по одной двойной ошибке. Однако Маррей выиграл один «брейк», а Чорич реализовал 4 брейк-поинта.

За право сыграть в полуфинале турнира Чорич сразиться с победителем матча Григор ДимитровДоминик Тим.

Стоит отметить, что в этом сезоне Маррей сыграл в двух финалах. Первый в Катаре проиграл Новаку Джоковичу, а во втором выиграл у испанца Фернандо Вердаско и стал победителем турнира в Дубае.

Напомним, до этого место в четвертьфинале Мадрида себе зарезервировали Новак Джокович, Давид ГоффенКей Нишикори и Андрей Зверев.