Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Матч Джоковича и Маннарино не перенесли на Центральный корт из соображений безопасности

Организаторы Уимблдонского турнира объяснили, почему серб и француз сыграют во вторник
11 июля 2017г. 08:05
Новак Джокович на Центральном корте / Getty Images

Новак Джокович и Адриан Маннарино – единственные теннисисты, которые не смогли начать свой матч четвертого круга на Wimbledon-2017. Поединок серба и француза был намечен на понедельник, 10 июня и стоял третьим запуском на первом корте. Однако Рафаэль Надаль и Жиль Мюллер, которые играли перед ними, свой поединок затянули, и по времени Джокович и Маннарино на эту арену выйти не успевали.

При этом Центральный корт освободился задолго до того, как испанец и люксембуржец завершили свой матч. Однако организаторы не стали переносить поединок Новака и Адриана на главную арену турнира. В заявлении, которое появилось на официальном сайте травяного мэйджора, это объясняется требованием безопасности:

«Всесторонняя безопасность всех посетителей Уимблдонского турнира важнее всего. С этой точки зрения было предпочтительно, чтобы Джокович и Маннарино сыграли на первом корте, как и было запланировано. Когда стало понятно, что это невозможно, было решено не переносить матч на Центральный корт в связи с количеством зрителей, находившихся в тот момент на Уимблдоне.

В 20:30 на территории было около 30 тысяч человек, так что перенос матча создал бы проблемы с точки зрения безопасности. Обоим теннисистам объяснили, что рациональнее будет отложить матч на вторник. Он начнется в полдень на Центральном корте».

Напомним, что в матче Надаль – Мюллер люксембуржец сенсационно вырвал победу у испанца, победив 15:13 в решающем сете.

Расписание и результаты матчей восьмого дня Wimbledon.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца