Надаль: «Против Тима было непросто играть с самого начала матча»

Испанец признался, что условия на корте в Мадриде были некомфортными
15 мая 2017г. 09:16
Рафаэль Надаль / Photo by Julian Finney/Getty Images

Четвертая ракетка мира Рафаэль Надаль заявил, что доволен своей нынешней физической формой, а также рассказал о финальном поединке на турнире в Мадриде против Доминика Тима. Его слова приводит sport360.com.

О матче против Доминика Тима в финале турнира в Мадриде

«Этот матч был сложным с самого начала, особенно с учетом того, что мы играли на возвышенности. В таких условиях трудно брать подачу такого игрока, как Тим. Принимать очень сложно, особенно когда он подает с высоким отскоком.

С самого начала я ощущал давление. К счастью, мне удалось отыграть брейк... В конце первого сета могло произойти что угодно. Но я отлично провел важные розыгрыши в конце первого сета. Я отыграл несколько сет-пойнтов за счет отличных ударов с форхенда. Я атаковал.

Сейчас я играю турниры, не задумываясь о посторонних вещах. Я просто стараюсь сосредоточиться на игре. Я не думаю о рейтинге. Я просто стараюсь выкладываться на каждом турнире. Сейчас я уверен в себе. Уже в декабре и январе я не ждал, что буду показывать плохую игру, потому что я хорошо провел межсезонье. Я рассчитывал на хорошую игру. Конечно, сейчас у меня все получается, и я очень рад».

О рейтинге

«Чтобы бороться за победу на Roland Garros, не нужно быть четвертым или первым, или пятым. Нужно показывать очень хороший теннис. Сейчас у меня это получается. Если я буду четвертым и буду играть плохо, то у меня не будет шансов. Если я буду пятым и буду хорошо играть, то у меня будут такие же шансы, как если бы я стоял четвертым».

Об участии в Masters в Риме и нынешней физической форме

«Мне кажется, что я в хорошей физической форме. Конечно, после сложной недели, после того, как я провел много матчей, много часов на корте, у меня побаливает колено, и я немного устал. То, что я сейчас неидеально хожу, не значит, что у меня травма. Просто все немного болит. Но мне 31 год. Это все.

Сейчас ситуация отличается от того, что было в прошлом году. У меня нет никаких проблем, никаких травм. И это очень важный грунтовый турнир. Игра приносит мне удовольствие. Поехать в Рим будет логичным шагом, там я постараюсь выложиться на все 100 процентов. А потом у меня будет несколько дней на отдых».

Напомним, что Надаль стал чемпионом турнира сери АТР 1000 в Мадриде, обыграв в финале австрийского теннисиста. Для испанца это уже третий титул в нынешнем сезоне и второй - на турнире ATP 1000. Ранее Рафаэль добыл десятый трофей в Барселоне (где в финале также обыграл Тима) и в Монте-Карло.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца