Надаль стал полуфиналистом турнира в Барселоне

Испанец чуть было не уступил во втором сете Клижану, но справился с напором словака
27 апреля 2018г. 19:28
Рафаэль Надаль / Getty Images

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира серии АТР 500 в Барселоне.

Испанец в двух сетах одержал победу над квалифаером Мартином Клижаном из Словакии, завершив матч со счетом 6:0, 7:5.

Поединок продолжался 1 час 45 минут. За это время Надаль выполнил 2 подачи навылет, трижды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 5 брейк-поинтов из 11-ти. Клижан же выполнил 2 эйса, единожды допустил двойную ошибку и взял 1 гейм на подаче соперника.

В следующем раунде испанский теннисист сыграет с победителем матча Давид Гоффен (Бельгия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания).

Напомним, что в стартовом поединке Надаль выиграл у Роберто Карбальеса Баэны, а после разобрался с Гильермо Гарсией-Лопесом.