Надаль стартовал с победы на Australian Open

Испанцу понадобилось три сета для выхода в следующий круг
14 января 2019г. 07:42
Рафаэль Надаль/Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль преодолел стартовый раунд на турнире серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

Испанец за три сета обыграл хозяина кортов Джеймса Дакворта со счетом 6:4, 6:3, 7:5. Встреча длилась 2 часа 15 минут. За это время Надаль оформил 6 эйсов, дважды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 6 брейк-поинтов из 12-ти. Дакворт, в свою очередь, сделал на шесть подач навылет больше при это допустил 11 двойных ошибок и взял 2 гейма на приеме.

В следующем круге испанский теннисист встретится с победителем матча Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Меттью Эбден (Австралия).

Напомним, что во второй круг «мэйджора» уже прошла украинка Леся Цуренко. Еще три представительницы от Украины начнут выступление в Мельбурне 15 января.