Надаль уверенно пробился в четвертьфинал турнира в Барселоне

Испанец не испытал проблем в матче против Кевина Андерсона
27 апреля 2017г. 18:38
Рафаэль Надаль / TennisXN via Twitter

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал турнира категории ATP World Tour 500 в Барселоне, в третьем круге уверенно обыграв 66-го номера мирового рейтинга южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 6:3, 6:4.

За время матча, который продолжался 1 час 33 минуты, Надаль сделал один эйс, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и реализовал два из десяти брейк-поинтов. Андерсон в отчетном поединке пять раз подал навылет, допустив при этом одну ошибку при вводе мяча в игру, и ни разу не взял подачу испанца.

В четвертьфинале турнира в Барселоне Надаль сыграет против победителя противостояния между немцем Александром Зверевым и корейцем Хон Ченом.

Отметим, что Надаль является девятикратным чемпионом турнира в Барселоне.

Напомним, что центральный корт турнира в Барселоне в скором времени будет назван именем Рафаэля Надаля.

На прошлой неделе испанец выиграл первый турнир в сезоне, победив на Masters в Монте-Карло.