Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Носкова: «Я не особо усложняла Ястремской задачу»

Линде не удалось показать максимум в четвертьфинале Australian Open
24 января 13:20
Носкова: «Я не особо усложняла Ястремской задачу»
Фото: j48tennis.net

Линда Носкова прокомментировала поражение в четвертьфинале Australian Open от Даяны Ястремской:

Сегодня было очень жарко по сравнению с другими днями. Мячи летали очень быстро. Она тоже играла очень активно.

Мне казалось, что сегодня я не была на корте на 100%. Возможно, потому, что я не играла предыдущий матч, у меня было, скажем так, два дня отдыха. Мне не удалось изначально настроиться на матч. Она просто лидировала и контролировала ситуацию все время. Это было не то, чего я хотела, но я не смогла ничего с этим поделать.

Иногда кажется, что мировой рейтинг – просто цифра на турнирах Grand Slam и в женском туре. Появляются ли перед турниром мнения, что почему бы не выйти во вторую неделю и дальше?

Да, я думаю, что особенно в женском теннисе на мейджорах может быть много сюрпризов. Если кто-то играет в свой лучший теннис, он может обыграть многих хороших игроков, в том числе и я. Некоторые дни бывают хорошими, а некоторые – плохими. Да, сегодня я сыграла не лучшим образом, поэтому такое бывает.

С одной из участниц другой жеребьевки, Коко Гауфф, вы играли несколько раз и не смогли победить. Интересно, что делает ее столь сложной соперницей, что создает проблемы для вас и других женщин, особенно в последнее время?

У нее отличная подача, очень сложно сделать брейк. У нее отличное движение, отличные удары. Я не видела вчерашний матч, но, думаю, он был сложным для нее, потому что Марта тоже умеет играть агрессивно. Но Коко – одна из лучших теннисисток мира.

Линдо, вы были удивлены тем, что уровень Даяны оставался столь высоким на протяжении всего матча? Ожидали ли вы какого-нибудь спада?

Я ожидала тяжелого матча, но я не сыграла многое из того, что должна была. Не то чтобы ей было легко, но она все время была впереди меня. У меня было не так много виннеров и эйсов, поэтому я не очень помогала себе. Я не особо усложняла ей задачу.

Если она будет играть на таком же стабильном уровне, сможет ли выйти в финал?

Я не знаю, с кем она будет играть и сможет ли она поддерживать этот уровень, поэтому я не думаю, что даже она сама это знает или кто-то еще сейчас.

Напомним, что Ястремская стала первой в истории украинкой в полуфинале Australian Open.

Источник: sport.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца