Новак Джокович с большим трудом вышел в четвертьфинал турнира в Монте-Карло

Серб сломил сопротивление Пабло Карреньо-Бусты
20 апреля 2017г. 21:16
Новак Джокович / Getty Images

Новак Джокович стал последним четвертьфиналистом первого в сезоне грунтового турнира серии ATP 1000 в Монте-Карло. В матче третьего раунда серб с большим трудом одолел испанца Пабло Карреньо Бусту.

Ноле выиграл первый сет, а во втором сразу сделал брейк и повел со счетом 2:0. Но затем вторая ракетка мира проиграл 5 геймов подряд, и Карреньо Буста смог сравнять счет по партиям. В решающем сете Джоковичу удался рещающий брейк при счете 5:4, что позволило ему довести матч до победы – 6:2, 4:6, 6:4.

Теннисисты провели на корте 2 часа 26 минут. Джокович дважды подал навылет и допустил 5 двойных ошибок, реализовав 6 из 14-ти брейк-поинтов. У Карреньо Бусты не набралось ни одного эйса и двойной, при этом Пабло 4 раза выигрывал геймы на приеме.

В четвертьфинале Джокович будет играть с бельгийцем Давидом Гоффеном, который сломил сопротивление Доминика Тима.

Отметим, что третий раунд в Монте-Карло стал последним для первой и третьей ракеток мира – Энди Маррея и Стэна Вавринки. При этом девятикратный чемпион турнира в Монте-Карло Рафаэль Надаль не испытал проблем с выходом в четвертьфинал.