Павлюченкова обыграла Кербер и в четвертый раз стала чемпионкой Монтеррея

Россиянка в трех сетах победила первую ракетку мира
10 апреля 2017г. 07:34
Анастасия Павлюченкова / Твиттер

16-й номер мирового рейтинга Анастасия Павлюченкова стала победительницей хардового турнира в мексиканском Монтеррее, одолев в финале немецкую теннисистку Анжелик Кербер – 6:4, 2:6, 6:1.

Матч длился 1 час и 57 минут. За это время россиянка 8 раз подала навылет, 8 раз допустила двойную ошибку и успешно реализовала 3 брейк-поинта из 7. Кербер, в свою очередь, сделала 3 эйса, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и использовала лишь 2 брейковых шанса из 10.

Для Павлюченковой этот титул стал девятым в карьере, четыре из которых припадают именно на турнир в Монтеррее. Что же касается первой ракетке мира, то ей не удается одержать победу в финале уже на 12-х соревнованиях кряду, что является худшим показателем в женском теннисе в истории.

Сейчас Кербер все еще находится на вершине рейтинга, однако уже после 24-го апреля немецкая теннисистка вновь пропустит вперед Серену Уильямс из-за загруженности в соревновательном календаре.

Напомним, что ранее немка выбыла на стадии четвертьфинала на Miami Open, проиграв Винус Уильямс, и не смогла пробиться в финал в Дубае  уступив Элине Свитолиной.