Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рейтинг АТР. Долгополов и Стаховский синхронно опустились на одну строчку

Марченко все так же находится за пределами второй сотни
12 февраля 2018г. 09:21
Александр Долгополов / livetennis.com

В обновленном рейтинге АТР за 12 февраля Александр Долгополов и Сергей Стаховский не сумели улучшить свои позиции. Долгополов опустился с 34-й строчки на 35-ю, а Стаховский сместился со 116-го места на 117-е. Оба теннисиста не смогли сыграть на турнирах на этой неделе из-за проблем со здоровьем – Александр травмировал кисть и снялся с соревнований в эквадорском Кито, а Сергей заболел и не смог выступить в Софии.

Другой украинец Илья Марченко также пока не играет в АТР-туре из-за травмы. Украинский теннисист перенес операцию на плече, а точные сроки восстановления пока не называются. Сейчас Марченко занимает 227-е место в мировом рейтинге и в ближайшее время вряд ли сможет прибавить.

Что же касается первой десятки сильнейших теннисистов мира, то обошлось без существенных изменений. Возглавляет рейтинг испанец Рафаэль Надаль, вторую позицию занимает Роджер Федерер из Швейцарии, а тройку лидеров замыкает хорват Марин Чилич. Также к тройке сильнейших сумел приблизиться Александр Зверев из Германии, который отодвинул болгарина Григора Димитрова на пятое место.

Отметим, что на следующей неделе может смениться первый номер АТР-тура. Пока Надаль восстанавливается после травмы, Федерер заявился на турнир в Роттердаме и если ему удастся набрать более 155 очков, то он станет первой ракеткой мира впервые с 2012 года.

  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца