Рейтинг АТР. Надаль обошел Федерера и вернулся в четверку сильнейших

Стаховский потерял сразу 28 позиций, Долгополов опустился на 89-е место
15 мая 2017г. 09:59
Рафаэль Надаль / Photo by Denis Doyle/Getty Images

15-го мая АТР опубликовала обновленную версию рейтинга в мужском одиночном разряде.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, который длительное время не принимал участие в турнирах, вернулся на корт, выступив на турнире серии АТР 1000 в Мадриде. Однако украинцу не удалось пробиться в основную сетку соревнований – Долгополов проиграл в квалификации словаку Лукашу Лацко.

В связи с не самым удачным выступлением в Мадриде, украинский теннисист не смог набрать очки и опустился на две позиции – с 87-го места на 89-е.

Илья Марченко также не смог подняться в мировом рейтинге после почти что двухмесячного отсутствия на кортах. На прошлой неделе Марченко сыграл на челленджере в Сеуле, где во втором круге не справился с итальянцем Томасом Фабиано. Сейчас украинец занимает 123-е место в рейтинге АТР, потеряв одну позицию.

Сергей Стаховский, в свою очередь, больше всех понизился в списке сильнейших теннисистов планеты. Украинец опустился сразу на 28 строчек из-за того, что не защитил свой титул в Сеуле, и теперь занимает 124-е место.

Что же касается первой десятки лучших теннисистов мира, то сильнейшим все так же остается Энди Маррей, который на Masters в Мадриде зачехлил ракетку в третьем круге, проиграв Борне Чоричу. На второй строчке удержался Новак Джокович, а тройку лидеров замыкает швейцарец Стэн Вавринка.

Стоит отметить, что испанец Рафаэль Надаль, который 14-го мая стал чемпионом Mutua Madrid Open, улучшил свои позиции в табеле про ранги и обошел Роджера Федерера, заняв 4-ю строчку списка.

Еще один финалист турнира в Мадриде Доминик Тим также сумел подняться в рейтинге и теперь занимает 7-е место. Марин Чилич и Кей Нишикори потеряли по одной позиции.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца