Рейтинг WTA. Свитолина вернулась в топ-10, Серена Уильямс все еще первая

Леся Цуренко обосновалась на 42-й строчке, Катерина Бондаренко − на 91-й
08 мая 2017г. 09:03
Элина Свитолина / Getty Images

Элина Свитолина вернулась в топ-10 в рейтинга WTA. В обновленной версии табели про ранги за 08.05.2017 украинка поднялась на две позиции и теперь является 10-й ракеткой мира. Таким образом, Элина повторила свой личный рекорд, который также является и национальным. Вgthdst Свитолина оказалась среди десятки лучших 27 февраля после после победы на турнире Premier 5 в Дубаи. При этом отметим, что на следующей неделе украинка рискует покинуть топ-10, так как неудачно стартовала на турнире WTA Mandatory в Мадриде, уступив в первом же раунде Чжэн Сайсай.

Леся Цуренко по сравнению с прошлой неделей также приобрела позиции в рейтинге. С 44-й строчки украинка поднялась на 42-ю. К слову, Цуренко также завершила борьбу на турнире в Мадриде после первого круга, уступив второй сеянной Каролине Плишковой.

Катерина Бондаренко не сумела выйти в основную сетку турнира в Мадриде, а в рейтинге WTA она прочно обосновалась в конце первой сотни. По сравнению с прошлой неделей теннисистка немного прибавила и с 94-го места поднялась на 91-е.

Главное изменение произошло на самой вершине табели про ранги. Серена Уильямсвзявшая паузу в карьере из-за беременности, пока сохраняет первое место. Однако уже на следующей неделе она потеряет 900 очков за прошлогоднюю победу на турнире в Риме и уступит звание первой ракетки мира Анжелик Кербер. Третье место сохранила чешка Каролина Плишкова, а вот на четвертое место поднялась испанка Гарбинье Мугуруса. Пятую и шестую строчки удерживают словачка Доминика Цибулкова и британка Йоханна Конта. Полька Агнешка Радваньска с восьмой позиции переместилась на седьмую, а вот Симона Халеп из Румынии потеряла сразу четыре места, став восьмой.