Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рейтинг WTA. Ястремская прибавила сразу 36 позиций и установила личный рекорд

Свитолина пропустила вперед Плишкову, Цуренко поднялась на одну строчку
15 октября 2018г. 08:33
Даяна Ястремская

В обновленном рейтинге WTAза 15 октября 18-летняя украинка Даяна Ястремская установила личный рекорд, взобравшись на 66-е место. После победы на турнире в Гонконге она прибавила сразу 36 строчек и впервые в карьере вошла в топ-70 мирового рейтинга. Ранее наилучшим результатом Ястремской была 96-я позиция.

Элина Свитолина, которая также выступала в Гонконге, но проиграла в четвертьфинале, опустилась на 6-е место, пропустив вперед финалистку турнира в Таньцзине Каролину Плишкову из Чехии.

Леся Цуренко, несмотря на то, что снялась с соревнований в Гонконге из-за травмы, поднялась на одну позицию вверх и расположилась на 26-й строчке.

Также в мировом рейтинге сумела поняться Катерина Козлова, которая теперь является 106-й ракеткой мира.

Что же касается Ангелины Калининой, Марты Костюки Катерины Бондаренко, то эти украинские теннисистки синхронно опустились в рейтинге WTAи теперь занимают 118-е, 123-е и 133-е места соответственно.

Отметим, что в тройке лидеров WTA-тура изменений не произошло. На первой строчке все так же находится Симона Халеп из Румынии, звание второй ракетки мира удерживает датчанка Каролин Возняцки, а тройку сильнейших замыкает немка Анжелик Кербер

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца